Griechenland – Řecko

Griechenland oder der laufende Huhn ist ein Komödie aus dem Jahr 2023 von Claudia Jüptner-Jonstorff und Eva Spreitzhofer mit Thomas Stipsits und Claudia Kottal.

Řecko nebo běžící kuře je komedie z roku 2023, kterou režírovaly Claudia Jüptner-Jonstorff a Eva Spreitzhofer a v hlavní roli s Thomasem Stipsitsem a Claudií Kottal.

https://youtu.be/j4oBK4waLwY?t=62

Der Hotelerbe Johannes (Thomas Stipsits) hat sich daran gewöhnt, sich den Wünschen anderer zu unterwerfen. Doch als er das Testament seines Vaters erhält, wird er auf eine unerwartete Reise nach Griechenland geschickt, die sein Leben verändern wird. Durch die tragikomischen Erlebnisse, die er auf seiner Reise macht, lernt Johannes, dass es an der Zeit ist, sein Leben selbst in die Hand zu nehmen und sich von den Erwartungen anderer zu befreien.

Dědic hotelu Johannes (Thomas Stipsits) si zvykl podřizovat se přáním ostatních. Když však obdrží otcovu závěť, je vyslán na nečekanou cestu do Řecka, která změní jeho život. Díky tragikomickým zážitkům, které na své cestě zažije, Johannes pozná, že je čas vzít život do vlastních rukou a osvobodit se od očekávání druhých.

komentář