Milchshake, der – milkshake

jak název napovídá, jde o poněmčený anglický milkshakeWir haben zwei schöne Milchshake Rezepte für dich gefunden.

Einfacher Milchshake

: – Našli jsme pro vás dva pěkné recepty na mléčný koktejl Jednoduchý mléčný koktejl:

  • Das Eis in ein breites Glas geben und mit der Milch auffüllen. Mit einem Pürierstab oder dem Schneebesen schaumig schlagen. – Vložte led do široké sklenice a zalijte mlékem. Šlehejte mixérem nebo šlehejte do nadýchané hmoty.

Mein erster Milch-Shake habe ich im Winter im Schiurlaub bekommen. Ist schon fast 40 Jahre her. Kann mich noch gut erinnern dass er super geschmeckt hat. – Svůj první mléčný koktejl jsem dostal v zimě na lyžařské dovolené. Už je to skoro 40 let. Dodnes si pamatuji, že to chutnalo skvěle.

4:16

Milchshake Rezept – der Klassiker in drei Varianten mit …

YouTube · kochkino4 Minuten, 16 Sekunden

08.05.2020

3:14

MILCHSHAKE selber machen | Vanille, Nutella & Erdbeer …

YouTube · CUISINI3 Minuten, 14 Sekunden

02.10.2016

2:33

Vanille Shake selber machen – American Milkshake

YouTube · Himmlisch – Mit Liebe gemacht2 Minuten, 33 Sekunden

05.04.2019


Du brauchst eine schnelle Abkühlung? Dieser leckere Milchshake Vanilleeis ist in nur 10 Minuten zubereitet und so lecker. – Potřebujete se rychle zchladit? Výroba této lahodné vanilkové zmrzliny s mlékem trvá pouhých 10 minut a je tak lahodná.

Traditionell besteht ein Milchshake aus Milch, Eis, Zucker sowie einem Geschmacksgeber wie Obst oder Schokolade. – Mléčný koktejl se tradičně skládá z mléka, zmrzliny, cukru a ochucovadla, jako je ovoce nebo čokoláda.

Ein Milchshake ist ein Getränk, für das Milch mit Speiseeis, Obst, Schokolade oder Aromen wie Vanille in einem Mixer verquirlt wird. – Mléčný koktejl je nápoj vyrobený smícháním mléka se zmrzlinou, ovocem, čokoládou nebo příchutěmi, jako je vanilka v mixéru.

Beschreibung

komentář